воскресенье, 23 октября 2011 г.

Hard reset HTC Desire S

Итак, допустим вам понадобилось сделать Hard Reset HTC Desire S.


Давайте для начала остановимся на том, что это такое. Бывает, что ваш коммуникатор неожиданно зависает, и перезагрузка не помогает. Специально для таких случаев предусмотрена функция Hard Reset (жесткая перезагрузка). При этом операционная система коммуникатора придет в состояние, как будто вы его только что купили. Будьте внимательны: все приложения, которые вы закачивали из Маркета, будут удалены. После проведения перезагрузки они автоматически восстановятся при подключении к Интернет и входе в Маркет. Те же из них, что вы скачивали со сторонних сайтов и запускали их установку вручную, будут потеряны. Все файлы на карте памяти сохранятся.

Теперь сама процедура. Прежде всего надо выключить коммуникатор. Как вы это будете делать, не особо важно: кнопкой (если он у вас висит не настолько, что и она не работает) или просто вытащите аккумулятор.

После того, как вы выключили устройство, зажмите и держите кнопку уменьшения громкости. Кратковременно нажмите на кнопку включения/выключения. Не отпускайте кнопку уменьшения громкости до тех пор, пока телефон не включится и не появится экран настроек.

Кнопками увеличения/уменьшения громкости выберите пункт Factory Reset и нажмите на кнопку включения телефона.



После этого ждите. Процедура займет несколько минут. Телефон не дергайте. Когда все закончится, вы перейдете на экран первоначальной настройки - тот самый, что вы видели при первом включении после покупки. Настройте телефон.

Поздравляю! Вы выполнили Hard Reset.